Чем отличается платное буквенное имя от бесплатного

Для платных имён можно разделить трафик на рекламные, сервисные и транзакционные (банковские) сообщения, что позволит существенно экономить на рассылках.

Буквенный отправитель (Sender ID) можно использовать на бесплатной и/или на платной основе.

Платное имя полностью заменяет номер отправителя смс и придаёт узнаваемость рассылке

Платно

Чтобы пользоваться платным именем, нужно заключить договор с нашим сервисом.

Для платных имён можно разделить трафик на рекламные, сервисные и транзакционные (банковские) сообщения, что позволит существенно экономить на рассылках. Для этого нужно создать и зарегистрировать шаблоны сообщений.  За буквенное имя будет взиматься ежемесячная абонентская плата на каждого оператора. 

Бесплатно

Платите только за отправленные сообщения с пометкой «Бесплатные имена» для каждого оператора по вашему тарифному плану.

Используя бесплатные имена – SMS-сообщения будут дороже. Однако, у вас не будет абонентской платы и если вы отправляете немного сообщений, то выгоднее не регистрировать платное имя.

  • У оператора МТС нет бесплатных имён.
  • У Билайн одно платное имя предоставляется бесплатно, за него не будет взиматься абонентская плата. Регистрируя имя, вы получите скидку на отправку sms согласно тарифу платных имён.

Тарифы на отправку сообщений с помощью сервиса SMCS.RU

Добавить комментарий

Подпишитесь на рассылку

Наши рубрики

Последние комментарии

03 февраля 2020 ООО «СМС-центр»

Здравствуйте! Да, ip-адреса, с которых будет происходить подключение необходимо добавить в личном кабинете, меню Настройки - Настройки доступа https://smsc.ru/ips/ , после добавления ip-адреса также будет сгенерирован единый пароль для SMPP протокола, который в дальнейшем можно изменить. Если ip-адрес динамический, то можно добавить его подсеть (IP/Mask) или обратиться в Онлайн поддержку на сайте для решения этой проблемы. Приведенные настройки kannel, по вышеуказанной ссылке, являются примерными для наиболее популярных программ работающих по SMPP-протоколу. Для тестирования необходимо зарегистрироваться в нашем сервисе и далее можно включить режим виртуальной отправки, при котором не списываются деньги за отправленные сообщения, а все сообщения будут иметь конечный статус "Доставлено", но в процессе отправки сообщения будут проходить все стадии обработки.

Что такое SMS-шлюз
04 января 2020 Мишель

Здравствуйте! Подскажите, как управляться с smpp протоколом, в документации https://smsc.ru/api/smpp/#menu есть такие строки "Пример настроек для подключения (формат kannel): " Прошу Вас подробнее открыть, в понятной форме и для начинающего программиста или рядовому пользователя, который сильно не против на практике протестировать заявленные преимущества протокола. Обязательно ли добавить IP-адреса, с которых будете выполнять подключение, Как быть при условии динамическог IP ? Обязательно ли настройки kannel ? И как это можно проверить в тестировочных целях?

Что такое SMS-шлюз
13 ноября 2019 admin

Да, согласие нужно получать, т.к сообщение о статусе заказа относится к информационным sms.

Как получить согласие абонента на СМС-рассылку

Не пропустите

© 2003−2022 SMSC.RU, СМСЦ.РФ ООО «СМС-центр», Россия ОГРН 1117746756489 Лицензия №166255