Как привлечь клиентов с помощью SMS-рассылки

Отправить сообщение клиенту — дело техники. Но как сделать так, чтобы ваша рассылка заинтересовала клиента?

Рассказывайте об акциях и новинках

Распродажа старой коллекции, акция на товары или подарки при покупке — напишите об этом клиентам в сообщении. Чем конкретнее, тем лучше.

Пример акций и новиок

Плохой пример: непонятно зачем приходить
в магазин и что это за «уникальные» телефоны.

Хороший пример: сразу понятно, что
в продаже появилась конкретная модель телефона, и можно оформить на неё предзаказ.

Напоминайте о себе

Ресторан может пригласить на обед, а салон красоты на мастер-класс известного визажиста. Ещё можно стимулировать спонтанные покупки — например, покупка зонта в дождливую погоду.

Стимулируйте спонтанные покупки

Плохой пример: непонятно когда заходить, зачем и почему именно на сочные роллы.

Хороший пример: чувствуется спонтанность приглашения и сразу понятно — когда действует предложение и сколько стоит бизнес-ланч.

Отправляйте рассылки перед праздниками

Поделитесь с клиентами идеей хорошего подарка — например, букет на 8 Марта или бельгийский шоколад ко дню святого Валентина.

Отправляйте рассылки перед праздниками

Интеграция SMS-рассылок в CRM

Вы можете интегрировать сервис SMSC.RU в CRM или CMS. На сайте в разделе API есть библиотеки кода, с которыми можно подключить SMS-шлюз к вашему сайту и отправлять через него сообщения. Подробнее читайте в статьях:

Что такое SMS-шлюз

Как подключить и настроить сервис SMS-рассылок в AmoCRM

Добавить комментарий

Подпишитесь на рассылку

Наши рубрики

Последние комментарии

03 февраля 2020 ООО «СМС-центр»

Здравствуйте! Да, ip-адреса, с которых будет происходить подключение необходимо добавить в личном кабинете, меню Настройки - Настройки доступа https://smsc.ru/ips/ , после добавления ip-адреса также будет сгенерирован единый пароль для SMPP протокола, который в дальнейшем можно изменить. Если ip-адрес динамический, то можно добавить его подсеть (IP/Mask) или обратиться в Онлайн поддержку на сайте для решения этой проблемы. Приведенные настройки kannel, по вышеуказанной ссылке, являются примерными для наиболее популярных программ работающих по SMPP-протоколу. Для тестирования необходимо зарегистрироваться в нашем сервисе и далее можно включить режим виртуальной отправки, при котором не списываются деньги за отправленные сообщения, а все сообщения будут иметь конечный статус "Доставлено", но в процессе отправки сообщения будут проходить все стадии обработки.

Что такое SMS-шлюз
04 января 2020 Мишель

Здравствуйте! Подскажите, как управляться с smpp протоколом, в документации https://smsc.ru/api/smpp/#menu есть такие строки "Пример настроек для подключения (формат kannel): " Прошу Вас подробнее открыть, в понятной форме и для начинающего программиста или рядовому пользователя, который сильно не против на практике протестировать заявленные преимущества протокола. Обязательно ли добавить IP-адреса, с которых будете выполнять подключение, Как быть при условии динамическог IP ? Обязательно ли настройки kannel ? И как это можно проверить в тестировочных целях?

Что такое SMS-шлюз
13 ноября 2019 admin

Да, согласие нужно получать, т.к сообщение о статусе заказа относится к информационным sms.

Как получить согласие абонента на СМС-рассылку

Не пропустите

© 2003−2022 SMSC.RU, СМСЦ.РФ ООО «СМС-центр», Россия ОГРН 1117746756489 Лицензия №166255